аналитика
29 Марта 2015, 21:34


Кредит Киеву противоречит законам Евросоюза и направлен против РФ - депутат ЕС

606 1
Кредит Киеву противоречит законам Евросоюза и направлен против РФ - депутат ЕС

фото: @mia_novorossia

Предоставление кредита для Украины противоречит законам ЕС, считает депутат бундестага и Европарламента Беатрис фон Шторх. Политик также убеждена, что решение о предоставлении макрофинансовой помощи Киеву направлено прежде всего против России. По мнению политика, предоставление 1,8 млрд евро из денег европейских налогоплательщиков в рамках макрофинансовой помощи Украине противоречит 212 статье Конституции Евросоюза.

"Решение Европарламента о предоставлении кредита нарушает 212 статью Конституции ЕС. Согласно этой статье, ЕС не может предоставлять кредиты бедным странам, к которым также относится и Украина. Чтобы обойти этот момент, Евросоюз не называет страну "бедной", — рассказывает фон Шторх в своем видеообращении, отмечая, что такой подход Европарламента "наглый и возмутительный".

Депутат бундестага также считает, что решение о предоставлении макрофинансовой помощи Украине направлено против России, чтобы "крепче привязать Украину к Евросоюзу". По мнению Беатрис фон Шторх, предоставление кредита не поможет решить украинский кризис, так как киевские власти потратят финансовую помощь на вооружение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров