аналитика
19 Мая 2016, 05:59


Крымские власти посоветовали Порошенко не распоряжаться чужими территориями

1 171 0
Крымские власти посоветовали Порошенко не распоряжаться чужими территориями Фото: reuters.com

Украинскому президенту Петру Порошенко необходимо прекратить попытки управлять территориями других государств, в том числе Крымом. Таким заявлением вице-премьер Крыма Руслан Бальбек ответил Порошенко на обещание последнего предоставить крымским татарам автономию на территории Крыма, передает РИА Новости.

Бальбек отметил, что подобные обещания главы украинского государства несут лишь провокационный характер и никаких юридических последствий не имеют.

«Легко распоряжаться тем, что тебе не принадлежит. Крымские татары рассматривают подобные слова не более как очередную попытку спекулировать на их чувствах. Никаких ни политических, ни юридических последствий решения президента другой страны, который не имеет никакого отношения к Крыму, не несут, кроме как провокационных», — сказал Бальбек.

Крымский вице-премьер пояснил, что действующая украинская власть относится к национальному меньшинству крымских татар, как к разменной монете в «геополитическом и идеологическом противостоянии Запада с Россией», надеясь пробудить в них протестные настроения на территории российского полуострова. На самом же деле, украинские политики имели более 20 лет, чтобы что-то сделать полезное для крымских татар, однако так ничего и не сделали, отмечает Бальбек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров