аналитика
24 Июля 2015, 10:55


"Кто в Крым крайний?" - Поездка французов вдохновила европейских политиков

3 738 9
"Кто в Крым крайний?" - Поездка французов вдохновила европейских политиков Фото: Reuters

Вдохновленные примером французских парламентариев, побывавших в Крыму, европейские политики все громче начали обсуждать собственные планы посетить российский полуостров, сообщает издание "Коммерсантъ". Следующими в гости к крымчанам собираются депутаты Европарламента из группы "За новый диалог с Россией".

"Наша поездка запланирована на сентябрь - начало октября. И визит в Крым мы тоже рассматриваем как одну из возможностей", - заявила глава названной группы европарламентариев Надин Морано.

Объединение "За новый диалог с Россией" включает в себя французов, итальянцев, британцев, немцев и португальцев.

Напомним, изложение впечатлений депутатов из Франции, прибывших в Крым, произвело в ЕС эффект разорвавшейся бомбы. Сами парламентарии тоже были в шоке от того, насколько увиденное отличается от картинки, создаваемой западными медиа.

"Мы разговаривали и с молодыми ребятами, с представителями крымскотатарского народа. Мы счастливы видеть то, что мы сегодня увидели. Разница с картинкой в СМИ удивительная. Перед тем, как я сюда приехала, я не представляла, что столкнусь с таким радушием. Совсем другое впечатление о Крыме", - заявила депутат Мари-Кристин Даллоз.

"Два месяца назад я был в Северодонецке, Славянске и Краматорске. Видел разрушения, общался с беженцами. Вы молодцы, что этого здесь не допустили", - сказал глава французской делегации, депутат от партии "Республиканцы" Тьерри Мариани.

А сенатор Ив Поццо ди Борго просто купил себе футболку с надписью "Обама, ты чмо".

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKrzF-eWgAANPLx.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров