аналитика
13 Июля 2016, 16:05


«Гражданские самолеты Сухого» расширяют присутствие на европейском рынке

617 0
«Гражданские самолеты Сухого» расширяют присутствие на европейском рынке Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Российская компания «Гражданские самолеты Сухого» участвует в международном авиашоу Фарнборо (FARNBOROUGH Airshow 2016) в британском Хэмпшире.  Там продемонстрирована модель «Superjet 100». Президент ГСС Илья Тарасенко рассказал о контракте 2016 года с ирландской  авиакомпанией Irish CityJet,  на один миллиард долларов и о новых версиях самолета «Sukhoi SuperJet Stretch».
   

Тарасенко: «Первый самолет мы поставили авиакомпании CityJet, который был использован для транспортировки сборной Ирландии на чемпионат Евро-2016 во Францию и это был самолет «Sukhoi Superjet». Конечно, наш самолет и есть прорыв в авиастроении. Бортовое оборудование, которое стоит на этом самолете, та примененная аэродинамика - все это прорыв. Мы развиваем наш проект, уходим на вместимость в 120 мест. Мы разрабатываем проект «Sukhoi SuperJet» Stretch версия и к 2020 году он выйдет на международный рынок».

Как указывают в компании, технические и эксплуатационные характеристики Sukhoi Superjet 100 обеспечивают конкурентные преимущества и высокий экспортный потенциал продукта. Объем рынка для самолетов семейства оценивается в 1040 самолетов до 2027 года, в то время как прогнозируемый спрос на самолеты этого класса достигает 6 100 самолётов к 2027 г.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров