аналитика
14 Марта 2016, 22:02


Лавров: действия ВКС России в Сирии способствовали политическому диалогу

291 9
Лавров: действия ВКС России в Сирии способствовали политическому диалогу Фото: twitter.com

На встрече с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что благодаря действиям ВКС России в Сирии ускорился процесс политического урегулирования сирийского конфликта, передает РИА Новости.

«Операция наших воздушно-космических сил, помимо тех результатов, которые были достигнуты на земле непосредственно в ходе военных действий по подавлению террористов, способствовала созданию условий для политического процесса», — сказал Лавров.

Также министр иностранных дел РФ отметил, что достаточно сложным остается вопрос объединения за одним переговорным столом в Женеве всех сторон сирийского конфликта. Однако Лавров выразил уверенность в успехе полноформатного переговорного процесса в Женеве.

«Сегодня наконец в Женеве возобновились межсирийские переговоры между делегацией правительства и делегацией целого ряда оппозиционных групп. Работа непростая, предстоит еще понять, как все эти группы могут за одним столом собраться. Но процесс начат, и в наших общих интересах сделать его устойчивым и необратимым», — сказал Лавров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров