аналитика
24 Августа 2015, 17:25


Лавров: Москва начала получать от Вашингтона сигналы о возобновлении отношений

2 400 8
Лавров: Москва начала получать от Вашингтона сигналы о возобновлении отношений Фото: shutterstock.com

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" в понедельник, рассказал, что Москва начала получать от Вашингтона сигналы о возобновлении отношений между странами.

"Пока не очень внятные, но понимание того, что не является конструктивным то, что они сделали пару лет назад, когда отказались от функционирования президентской комиссии и 21 рабочей группы, это понимание уже налицо", — цитирует РИА "Новости" слова главы российского МИД.

Лавров отметил, что, если российские власти получат от США предложения восстанавливать каналы сотрудничества, они не будут против.

"От диалога с нами никто не отказывается. Мы никого упрашивать тоже не будем. Когда нам поступят предложения начать, пусть даже постепенно, восстанавливать те каналы, механизмы взаимодействия и диалога, которые были заморожены нашими американскими партнерами, я уверен, мы не будем кокетничать и согласимся на то, чтобы такие каналы возобновились", — сказал главный дипломат страны.

Ранее на "Территории смыслов" в понедельник Лавров также высказал убежденность, что эпоха доминирования Запада окончилась бесповоротно, и попытки сохранить ее с помощью санкций и оружия успеха не возымеют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров