аналитика
9 Июля 2015, 11:30


Лавров: РФ со своими партнерами не допустят попыток героизации нацизма

481 5
Лавров: РФ со своими партнерами не допустят попыток героизации нацизма Фото: Reuters

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая сегодня на брифинге в Уфе, заявил, что Россия и ее партнеры не допустят попыток героизации нацизма и переписывание итогов Второй мировой войны.

«Переписывание итогов Второй мировой войны поставит под вопрос всю систему международных отношений, в центре которой стоит ООН… Наше сотрудничество с ШОС, БРИКС, другими странами заключается в том, чтобы мы не допустили попыток героизации нацизма» - отметил он.

Он добавил, что Россия совместно с другими странами уделяет особое внимание тому, чтобы «мировое сообщество никогда не забывало о причинах и результатах тех войн и о том, кто победил, и кто хотел поработить мир и установить в нем диктаторские порядки».

В ответ на просьбу прокомментировать недавнее заявление министра ВВС США о том, что Россия является главной угрозой для Америки, Лавров заявил, что в Москве считают такие высказывания попыткой создать искусственную атмосферу враждебности. По его словам, Москва уже привыкла к подобным заявлениям со стороны Вашингтона, которые в последнее время звучат все чаще. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров