аналитика
18 Августа 2016, 23:45


Легкоатлеткам из США разрешили заново пробежать проваленную ими эстафету на Олимпиаде

3 062 0
Легкоатлеткам из США разрешили заново пробежать проваленную ими эстафету на Олимпиаде Фото: Reuters

Апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций разрешило сборной США на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пробежать еще раз квалификацию в эстафете 4 по 100 метров.

Как сообщается в четверг на официальном сайте IAAF, во время забега у американских легкоатлеток случился непредвиденный случай они выронили эстафетную палочку и заняли последнее место, отстав от основной группы соперниц на 20 секунд. Это произошло, когда Эллисон Феликс передавала эстафету Инглиш Гарднер. 

После окончания забега американские спортсменки оперативно подали протест, заявив, что во время передачи эстафеты одна из соперниц помешала им. Этот протест был удовлетворен, в результате чего было принято решение, что провалившие эстафету представительницы США получат еще одну возможность пройти квалификацию Олимпиады. 

Для того, чтобы попасть в следующий раунд, представительницам сборной США нужно пробежать быстрее, чем за 42,7 секунды. При этом на других дорожках не будет никаких соперниц. Если американки квалифицируются в финал, то они вытеснят китаянок из решающего забега, которое заняли последнее восьмое место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров