аналитика
13 Января 2016, 04:26


Лидер Компартии Украины обжаловал запрет на политическую деятельность

262 4
Лидер Компартии Украины обжаловал запрет на политическую деятельность Фото: reuters.com

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился в суд с иском на незаконные действия судьи Окружного административного суда г. Киева Валерия Кузьменко, который вынес решенние о запрете КПУ на Украине. Об этом передает пресс-служба партии.

В своей жалобе Симоненко обратил внимание на целый ряд нарушений, допущенных, по его мнению, судьей при рассмотрении дела. Так, Симоненко отмечает, что судом нарушен принципы равенства всех участников, а также гласности и открытости судебного процесса. Кроме этого, КПУ было незаконно отказано в доступе к правосудию.

Симоненко пообещал, что Коммунистическая партия Украины намерена бороться за свои интересы «на всех уровнях» и привлечь судью Кузьменко к ответственности за свои действия.

Напомним, 16 декабря 2015 года суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины. До этого, в июле 2015 года коммунисты Украины были лишены права участвовать в парламентских выборах. Подобные решения вызвали критику со стороны европейских коммунистов, однако это никак не повлияло на решение действующих украинских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров