аналитика
26 Августа 2016, 02:23


Лидеры европейских стран побрезговали стоять рядом с Порошенко

3 398 0
Лидеры европейских стран побрезговали стоять рядом с Порошенко Фото: Сайт президента Украины

Невзирая на анонсированный приезд лидеров мировых государств на киевский парад, посвященный годовщине независимости, в среду на Украину не приехал никто, кроме польского президента Анджея Дуды. Другие европейские лидеры предпочли не находиться в обществе Петра Порошенко.

На это обратил внимание директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Парад в Киеве – это не такое событие, которое может привлечь сюда Ангелу Меркель и других первых лиц государств. Проблема в том, что хоть кто-нибудь мог бы приехать, например, из Словакии или Венгрии. Но даже они не приехали. Это говорит о том, что украинская власть себя не то чтобы скомпрометировала, но поставила в такое положение, что стоять рядом с ней некомфортно», - считает эксперт.

При этом он пояснил, почему президент Польши «уважил» Порошенко. Ведь стоять рядом с украинским лидером, могут только те люди, которые люто ненавидят Россию.

«Понятно, что президент Польши Дуда уже все равно не будет добрым другом России. Он будет врагом России столько, сколько он будет президентом. И никакие вопросы для Польши с Москвой решать он не сможет. Поэтому ему плевать. А остальным – не плевать. И они думают, что лучше воздержаться от участия в таком мероприятии», - считает Погребинский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров