аналитика
17 Февраля 2016, 22:20


"Локомотив" осудил Тарасова за футболку с Путиным

493 10
"Локомотив" осудил Тарасова за футболку с Путиным Фото: Reuters

Московский футбольный клуб "Локомотив" осудил поступок полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча с турецким "Фенербахче" в Стамбуле продемонстрировал майку с изображением президента России Владимира Путина. 

"Организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола", — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте клуба.

Дмитрий Тарасов получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту с клубом, сообщил "Локомотив", отметив, что разделяет позицию УЕФА по этому вопросу. В клубе также выразили сожаление, что игрок не посвятил сотрудников в свои планы заранее, и поэтому инцидент не удалось предотвратить.

"Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого", — отметили в "Локомотиве".

Ранее в среду стало известно, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" в Стамбуле, сняв игровую футболку, показал болельщикам соперника майку с портретом Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров