аналитика
17 Декабря 2015, 05:38


Луценко описал два сценария ближайшего будущего Украины

5 408 16
Луценко описал два сценария ближайшего будущего Украины Фото: reuters.com

Украина стоит перед выбором одного из двух сценариев. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава фракции «Блока Петра Порошенко» экс-министр МВД Юрий Луценко.

По словам Луценко, в первом варианте принимаются украинским парламентом «очевидно некачественные» бюджет и новый Налоговый кодекс, после чего Арсений Яценюк покидает пост премьер-министра, парламентская коалиция распадается, а МВФ прекращает свое финансирование. В стране наступает гиперинфляция, растут задолженности по выплатам зарплат и пенсий, объявляются досрочные парламентские выборы и окончательно побеждают подконтрольные олигархам силы.

«Выигрыш олигархов через партии популистов и реваншистов. Занавес», – закончил описание первого сценария Луценко.

Второй вариант предусматривает доработку проекта бюджета и Налогового кодекса в соответствии с интересами бизнеса и местного самоуправления. Осуществление кадровых изменений в действующем Кабмине при сохранении Яценюка премьером. В дальнейшем подписание с ЕС соглашения о безвизовом режиме и продолжение сотрудничества с МВФ.

«Результативные антикоррупционные расследования, набор новых судей, продолжение децентрализации и дерегуляции, рост экономики благодаря возможностям Соглашения об ассоциации с ЕС», - подытоживает политик второй вариант.

На чем основан оптимизм Луценко в положениях второго варианта, депутат от партии Петра Порошенко, не стал объяснять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров