аналитика
16 Сентября 2015, 09:10


Мадуро: цена нефти должна быть не менее 70 долларов за баррель

980 19
Мадуро: цена нефти должна быть не менее 70 долларов за баррель Фото: reuters

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен отправиться в зарубежное турне, чтобы добиться поддержки инициативы о проведении саммита Организации стран-производителей нефти (ОПЕК). Как заявил во вторник венесуэльский лидер, на форуме предлагается обсудить совместные шаги по достижению справедливых цен на нефть на мировом рынке, передает ТАСС.

"Вероятно, в ближайшие дни я отправлюсь в поездку, чтобы расширить усилия по созыву исторического саммита ОПЕК с участием также производителей нефти, не входящих в эту организацию", - заявил Мадуро. 
Он выразил надежду, что его инициатива будет поддержана, потому что "никому не выгодны нестабильные цены на нефть". По словам главы государства, абсолютно неприемлемо, когда цена за баррель углеводородного сырья составляет всего $40. "Нет, минимально (этот показатель должен составлять) $70", - отметил он.

Ранее Мадуро объявил о начале "перманентной битвы" за установление справедливых цен на нефть и их стабилизацию. Он указал, что саммит ОПЕК может принять совместные меры для установления "адекватных расценок" на углеводородное сырье на мировом рынке. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров