Венесуэла

Венесуэла на грани гражданской войны
Аудио
Венесуэла охвачена протестами. Оппозиция, получившая большинство голосов на последних выборах в парламент, готовит новые акции против президента страны Николаса Мадуро. В ближайшее время, вероятно, страсти будут только нарастать, хотя Национальная ассамблея Венесуэлы уже объявила, что в стране состоялся государственный переворот.
Anna Peredelskaia 26 Октября 2016, 12:55
1 109 0
В США нашли «доказательства» работы Ассанжа на Россию
Аудио
В Соединённых Штатах продолжают звучать нападки на Россию на фоне предстоящих президентских выборов. По мнению заокеанских экспертов и политических деятелей, Москва использует всё свое могущество и влияние, чтобы провести «выгодного» для себя кандидата в Белый дом. Теперь в пособничестве Кремлю и Дональду Трампу подозревается портал WikiLeaks и его основатель Джулиан Ассанж. При этом многими в США связь WikiLeaks с Россией уже объявлена доказанной.
Anna Peredelskaia 22 Октября 2016, 11:10
1 126 0
Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Российская экономика выдержит обвал нефтяных цен
Власть, с одной стороны, с гордостью заявляет, что страна слезла с «нефтяной иглы». С другой, цена барреля по-прежнему волнует чиновников, определяя возможные сценарии экономического развития. На днях в СМИ вновь поднялась волна прогнозов, что будет, когда нефть подешевеет до 20-30 долларов за баррель. Причем сроки звучали вполне конкретные — 2017, а чаще почему-то 2018 год. Что вызвало такие слухи, насколько они реальны и обернётся ли это катастрофой для страны?
Мария Лисицкая 7 Октября 2016, 16:19
2 354 0
Курс на 50: Страны ОПЕК пришли к единому соглашению
Длительное падение и волатильность цен на «чёрное золото» позволили сблизить позиции нефтедобытчиков на Международном энергетическом форуме в Алжире. В результате страны-члены ОПЕК вышли на общие договорённости о заморозке уровня добычи. К этим же решениям готова присоединиться и Россия, ожидая улучшения ситуации в вопросе цен на нефть.
Мария Лисицкая 1 Октября 2016, 21:50
2 324 0
Крах Венесуэлы: голод убивает боливарианскую революцию
Венесуэла находится на грани полного коллапса. Население страдает от голода, стихийные протесты в очередях перерастают в манифестации, а те готовы вылиться в бунты. Оппозиция требует ухода президента Мадуро, а США предвкушают конец эпохи боливарианской революции Чавеса. Считается, что виной тому падение цен на нефть, но главные причины, видимо, гораздо глубже.
Anna Peredelskaia 8 Июля 2016, 18:15
2 773 0
Новый «майдан» готовится в Латинской Америке?
На прошлой неделе в Южной Америке произошли важные геополитические события: бразильский майдан вышел на свою финишную прямую.
Иван Шатов 25 Мая 2016, 16:41
663 0
Россия рискует потерять своих латиноамериканских друзей
Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Россия и Венесуэла усиливают давление на ОПЕК
Аудио
Экономика Венесуэлы зашла в тупик: запредельная зависимость от экспорта нефти в сочетании с падением цен на нефть привели к росту безработицы, инфляции и резкому падению ВВП и доходов в бюджет. В дополнение ко всему прочему Венесуэла постепенно лишается и формального международного влияния. Сложившаяся ситуация вынудила руководство страны искать поддержку у России.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 13:02
1 678 3
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров