аналитика
4 Августа 2015, 10:20


Маша с воза, России легче - Гайдар получила гражданство Украины

1 031 27
Маша с воза, России легче - Гайдар получила гражданство Украины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLi-RuxWUAARW7g.jpg

Паспорт с трезубцем предоставил Марии Гайдар Петр Порошенко, сообщила пресс-служба главы украинского государства. Кроме российской оппозиционерки, Киев также дал гражданство Украины журналисту Владимиру Федорину.

"Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта граждан Украины российскому общественному деятелю Марии Гайдар и российскому журналисту, бывшему главному редактору "Forbes Украина" Владимиру Федорину", - цитирует сообщение пресс-службы украинского президента ТАСС.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLi9cBiUYAAHAEQ.jpg

Напомним, после приезда в Одессу и получения должности помощницы Михаила Саакашвили Гайдар заявила, что поняла, кто напал на Грузию в 2008 году и с кем воюет Украина.

"Россия воюет с Украиной. Это - факт. Там есть российские военные, они там погибают. Там есть военная техника. Это факт, что идет война, где погибают люди и есть беженцы. Я даже не понимаю необходимости отвечать на этот вопрос", - сказала Гайдар.

После переезда дочери Егора Гайдара в Одессу в украинских СМИ также появилась информация о возможном бегстве из Москвы в Киев оппозиционера Алексея Навального.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров