аналитика
10 Июня 2016, 06:30


Матвиенко рассказала о попытках Запада сделать Россию «заднескамеечником»

565 0
Матвиенко рассказала о попытках Запада сделать Россию «заднескамеечником» Фото: reuters.com

Россия продолжает играть весомую роль на международной арене, а в борьбе с международным терроризмом вообще занимает ключевую роль. Поэтому все попытки Запада сделать Россию «заднескамеечником» не увенчались успехом. Об этом заявила накануне Дня России председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет газета "Известия".

«В День России мы отмечаем ведущую роль нашей страны в мире. Западу не удалось сделать нас «заднескамеечниками» международного сообщества, поколебать наши позиции, влияние на мировой арене. Свидетельство тому – ключевая роль России в нормализации ситуации вокруг Ирана, в урегулировании конфликта в Сирии, на всем Ближнем Востоке, в борьбе с международным терроризмом», — сказала Матвиенко.

Россия входит в СБ ООН, G20, БРИКС, ШОС, ЕАЭС и другие международные организации. В то же время российский политик отметила, что в новейшей истории России были разные моменты и она не представляет собой триумфальный марш от победы к победе.

«Но мы убедились за эти 26 лет в правильности выбранного пути. Мы были и остаемся важнейшей геополитической реальностью современного мира, одним из устоев современной цивилизации. Никто и ничто не лишит нас этой роли», — добавила спикер Совета Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров