аналитика
6 Декабря 2014, 11:59


Медведчук: перебои с газом на Украине грозят техногенной катастрофой

360 4

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук критикует украинские власти за то, что они поставили страну на грань техногенной катастрофы.

По мнению Медвечдука, правительство Украины слишком поздно, только после резкого похолодания, вспомнило о том, что природного газа и угля в стране недостаточно даже до конца текущего года. Темпы опустошения газовых хранилищ составляют 100 млн кубометров газа в сутки. По всей стране прибегают к отключениям электроэнергии. Если к этому добавятся перебои с поставками газа, то Украина не сможет избежать техногенной катастрофы.

Из-за наступивших морозов страна рекордными темпами опустошает ПХГ, отбирая ежесуточно свыше 100 млн кубометров голубого топлива. Примечательно, что только после резкого похолодания в правительстве вспомнили о дефиците газа и угля в стране. Из-за нехватки угля уже пришлось прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии. А если еще возникнут и перебои с газом, то техногенной катастрофы Украине не избежать", — написал Медведчук на своей странице в Facebook.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров