аналитика
22 Июня 2015, 17:30


Медведев распорядился подготовить ответные санкции для ЕС

527 7
Медведев распорядился подготовить ответные санкции для ЕС Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился подготовить предложения о введении ответных мер в связи с продлением антироссийских санкций со стороны Евросоюза.

Обращаясь в понедельник к вице-премьеру, главе аппарата правительства РФ Сергею Приходько, Медведев сказал:

"С учетом того, что Евросоюз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации. Ну и соответствующее постановление правительства, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры".

Впервые экономические санкции Запада в отношении России были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры, затрагивающие целые сектора экономики, в связи с позицией России по украинскому конфликту. В минувшее воскресенье, 21 июня, главы МИД стран Евросоюза на заседании в Люксембурге в очередной раз продлили действие санкций до конца января 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров