аналитика
21 Марта 2016, 15:00


Медведев: техоснащение самолетов могут изменить после авиакатастрофы в Ростове

613 1
Медведев: техоснащение самолетов могут изменить после авиакатастрофы в Ростове Фото: pbs.twimg.com/media/Cdp5ylkW0AA8neK.jpg

После анализа причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону могут быть внесены изменения в техническое оснащение самолетов или правила воздушных перевозок, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Пока рано делать даже предварительные выводы (причин авиакатастрофы), хотя версии высказаны, они в достаточной степени типизированы, они отражают некий общий подход к тому, что могло случиться", - цитирует главу правительства ТАСС.

"Если потребуются какие-то технологические выводы, потому что помимо собственно квалификации летного персонала, это действительно в нашей компетенции, но и не только, потому что у нас и международные выполняются рейсы. Если есть еще технологические вопросы, то их нужно проанализировать и по итогам этого анализа внести предложения в правительство с тем, чтобы какие-то корректировки внести по технической оснастке, если это потребуется, или же по правилам, которые существуют в области воздушных перевозок в нашей стране", - добавил он.

Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, разбился в ночь на 19 марта, пытаясь зайти на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону при сильном ветре. На борту самолета находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров