аналитика
15 Декабря 2014, 12:15


Медведев: За год от близкой нам страны - Украины - остались лишь воспоминания

754 7

Дмитрий Медведев написал статью, где подвел итоги года и размышлял об украинском кризисе. Материал сегодня публикует «Независимая газета».

Как написал премьер-министр: «Всего год — и от той близкой нам страны, с которой мы дружили, торговали, куда ездили отдыхать и навещать родственников, остались только воспоминания».

Он напоминает, что экономика Украины после распада СССР создавалась при поддержке России. Инвестиции, кредиты, поставки на льготных условиях превысили сотню миллиардов долларов. Только за счет низких цен на газ Украина сэкономила более 82,7 миллиарда долларов», — отмечает Медведев и подчеркивает, что другие страны вряд ли помогали бы Украине десятилетиямиОн также напоминает, что газовый вопрос урегулирован лишь временно. 

Теперь же над экономикой Украины висит угроза дефолта. Европа не горит желанием помогать Украине и считать её партнером. "Европа в самом крайнем случае может выделить кредит на покрытие долга, вот-вот грозящего дефолтом. Экономика Европы сама с трудом выбирается из кризиса», — пишет Медведев. 

«Какие бы выпады ни звучали в наш адрес, мы не имеем права забывать: по ту сторону границы живут близкие нам по духу, культуре, менталитету люди, судьба которых никогда не будет нам безразличной», — резюмировал глава правительства Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров