аналитика
17 Февраля 2016, 14:00


Между террористами в Сирии обострилась междоусобица

6 664 0
Между террористами в Сирии обострилась междоусобица Фото: versia.am
Видео: Ruptly


В Сирии с начала февраля правительственные войска и силы патриотической оппозиции освободили от террористов 800 кв. км территории и 73 населенных пункта.  Об этом рассказал представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Только за прошедшие сутки у боевиков отбито 100 кв. км территории и 7 поселков. Успехам наземной операции армии Сирии способствуют удары российской авиагруппы по объектам боевиков. Так, отлично себя показывают российские многоцелевые сверхманёвренные истребители поколения 4++ Су-35, не так давно привлеченные для участия в операции в Сирии.  

Генерал-майор Конашенков также рассказал о том, что в последнее время среди террористов наблюдается междоусобица, а на границе продолжается подкрепление террористов со стороны Турции:

Конашенков: «После подписания соглашений в конце прошлой недели о прекращении боевых действий в Сирии, на севере отмечается резкая активизация террористических группировок. Между бандформированиями, дислоцированными в юго-западной части провинции Алеппо и северо-западной части провинции Идлиб усилились разногласия по вопросам контроля территорий. В связи со сложной ситуацией в регионе, террористы ведут массовую эвакуацию своих семей на север провинции и к турецкой границе. В связи с ужесточением пересечения границы турецкими властями, беспрепятственно пропускаются только раненые боевики. В то же время, через турецко-сирийскую границу продолжается доставка в темное время суток в направлении Алеппо и Идлиба боеприпасов, оружия, подкрепления живой силой. С конца прошлой недели Турция наносит массированные удары из крупнокалиберных артиллерийских установок как по правительственным войскам, так и по отрядам оппозиции в приграничных районах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров