аналитика
25 Февраля 2015, 15:01


МИД РФ: ОБСЕ уклоняется от мониторинга отвода вооружений на Украине

2 687 5
МИД РФ: ОБСЕ уклоняется от мониторинга отвода вооружений на Украине

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

В МИД РФ заявили, что миссия ОБСЕ на Украине не выполняет должным образом свои функции по мониторингу отвода тяжелых вооружений на юго-востоке Украины.

«Вызывает сожаление, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине, ссылаясь на отсутствие неких инструкций, не проявляет должного стремления к исполнению возложенных на нее функций и уклоняется от мониторинга выполнения сторонами конфликта обязательств по отводу тяжёлого вооружения», - отметили в МИД РФ.

При этом в МИД РФ подчеркнули, что план отвода «известен миссии ОБСЕ». В МИД РФ также приветствовали решимость ополченцев Донбасса осуществить отвод тяжелых вооружений в целях создания зоны безопасности.

Ранее в ОБСЕ заявили, что до сих пор не получили от участников конфликта на Украине данных о планах отвода тяжелых вооружений и «срочно требуют» предоставить их. Замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин опроверг эти заявления, отметив, что ополченцы «уже давно отправили в ОБСЕ» письмо с планом отвода тяжелых вооружений.  Кроме того, ополченцы пригласили ОБСЕ присутствовать при отводе, но, по словам Басурина, наблюдатели ОБСЕ «не едут, каждый раз находя для этого новые поводы».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров