МИД РФ

Как Москва подавила майдан в Венгрии
Аудио
Сюжет программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» к 60-летию Венгерского восстания представители общественности превратили в медийный скандал с прицелом на международный. Им не понравилось, что те события были названы первой попыткой "цветной революции". Официальный Будапешт проявил сдержанность, не увидев в сюжете повода для конфликта с Москвой. Так что же произошло в Венгрии в 1956 году и как те события сегодня влияют на российско-венгерские отношения?
Никита Комаров 29 Октября 2016, 16:00
1 410 0
США нарываются на прямое столкновение с ВКС РФ
Аудио Видео
После разрыва сотрудничества США и России в Сирии в мировых СМИ стали открыто рассуждать о возможном столкновении российских и американских военных. Риторика Москвы и Вашингтона обострена до предела и уже давно побила рекорды советско-американских кризисов. Но угрозы в российский адрес не только словесные. Решатся ли американцы на прямое столкновение с ВКС РФ в Сирии или стороны найдут способ снять напряжение?
Марат Рамазанов 12 Октября 2016, 12:50
15 525 0
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Юмор и остроумие: Какие высказывания допускают женщины-политики
Аудио
Среди некоторых граждан бытует мнение, что женщинам нет места в политике. Однако многие из них могли бы дать фору сильному полу не только в ведении серьёзных дел и разрешении конфликтных ситуаций, но и в юморе и остроумии. В данной статье мы предлагаем вспомнить смешные и порой резонансные высказывания представительниц прекрасной половины человечества, без которой политика стала бы слишком скучной.
Ева Лисовская 8 Октября 2016, 23:20
3 349 0
Обмануть никого не получилось
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
Сергей Лавров и его чувство юмора покорили весь мир
Главный российский дипломат Сергей Викторович Лавров - личность историческая и уникальная. На посту министра иностранных дел он находится уже более 10 лет и при этом остаётся одним из самых популярных членов правительства РФ. Им восхищаются и в России, и на Западе. Меткие замечания и острые шутки российского министра уже разошлись на цитаты. В статье собраны самые известные из них.
Ева Лисовская 23 Сентября 2016, 18:27
35 382 0
Таиланд: осторожный поиск альтернатив американской гегемонии
Аудио
Принятие новой конституции Таиланда закрепляет роль военных в системе государственного управления, а санкции со стороны Запада стимулируют военный режим Бангкока к поиску контактов с другими мировыми центрами силы. Имея неплохой задел в области экономического сотрудничества, Россия может наращивать свои связи с Таиландом и в рамках восточного вектора своей внешней политики использовать их в качестве ориентира взаимовыгодного сотрудничества со странами АСЕАН.
Дмитрий Наркевский 20 Августа 2016, 14:35
1 377 0
Обращение в МИД РФ по поводу действий Генконсульства Великобритании на Урале
Захарова лишила Тайвань независимости
Большая туристическая игра: ЕС против США
Аудио
В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?
Ева Лисовская 9 Апреля 2016, 12:34
2 658 0
Как Россия "Правый сектор" финансирует: опровержение Захаровой
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров