аналитика
31 Мая 2015, 16:50


МИД России ответил на просьбу Гудкова предоставить ему "черный список" граждан ЕС

1 999 10
МИД России ответил на просьбу Гудкова предоставить ему "черный список" граждан ЕС Фото: Reuters

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова предоставить ему "черный список" граждан Евросоюза.

"Проявлял ли он такую активность, когда страны Евросоюза составляли свои черные списки, и писал ли он письма руководству стран Евросоюза с просьбой прекратить заниматься составлением стоп-листов в отношении российских граждан? Наверное, он это сделал, но, к сожалению, почему-то никому об этом не известно", — цитирует "Говорит Москва" слова Захаровой, которая, при этом, не уточнила, будет ли Гудкову предоставлен список.

Ранее в воскресенье депутат Госдумы Дмитрий Гудков обратился в российский МИД с просьбой предоставить ему список граждан Евросоюза, которым запрещен въезд в страну. "Не оспаривая необходимость применения специальных дипломатических мер, считаю, что подобные решения должны приниматься с учетом мнения парламента", — указал он.

Накануне высокопоставленный источник в российском МИД сообщил, что Москва передала европейским партнерам российский "стоп-лист", в который вошли 89 граждан ЕС. "Списки были переданы в доверительной форме, и их публикация остается на совести соответствующих стран", — сообщил собеседник. В пятницу, 29 мая, этот список был опубликован в Финляндии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров