аналитика
7 Апреля 2015, 22:14


МИД: Россия будет добиваться вывода иностранных войск с Украины

1 490 5
МИД: Россия будет добиваться вывода иностранных войск с Украины Фото: vk.com/rptop

Россия будет добиваться вывода иностранных воинских формирований с Украины. Об этом во вторник в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано завтра, заявил замглавы Министерства иностранных дел России Григорий Карасин.

"Мы знаем, что на Украину собираются приехать сотни военных из США и НАТО, которые будут тренировать национальную гвардию. Создаются лагеря подготовки не только в Западной Украине, но и в других районах страны. Это опасный процесс", — отметил замминистра, добавив, что Москва будет добиваться того, чтобы с Украины ушли все иностранные и незаконные вооруженные формирования.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что с 20 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне 290 американских десантников будут тренировать украинских военных. По окончании учений в распоряжение подразделений украинской нацгвардии, прошедших обучение, американская сторона предоставит специальную амуницию и средства связи.

Отметим, что вывод всех иностранных вооруженных отрядов, наемников и незаконных групп с Украины предусмотрен десятым пунктом минских соглашений, которые были достигнуты "нормандской четверкой" в феврале.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров