аналитика
21 Февраля 2016, 23:03


МИД Украины возмутил показ в Польше французского фильма про Майдан

2 058 31
МИД Украины возмутил показ в Польше французского фильма про Майдан Фото: РИА Новости

Официальный Киев заявил о своем разочаровании "недружественным жестом" польского телеканала, продемонстрировавшего в своем эфире фильм Поля Морейры "Украина: Маски революции". Об этом 21 февраля говорится в заявлении посольства Украины в Польше.

"От редакции телеканала TVN24 ожидаем объяснения, почему из множества существующих объективных картин о событиях Майдана было выбрано именно это лживое произведение пророссийской пропаганды, которое оскорбляет память о героях Революции достоинства", — отмечается в заявлении.

"Просим в дальнейшем проявлять осмотрительность и не подыгрывать тем силам, которые выступают не только против европейской Украины, но и против европейской Польши и дружеских украинского-польских отношений", — призвал руководство телеканала МИД Украины.

Фильм Поля Морейры "Украина: Маски революции" представляет собой попытку беспристрастного анализа событий в Киеве и Одессе в 2014 году. Так, автор попытался разобраться в причинах гибели людей в Одесском доме профсоюзов в мае 2014 года. Об этом трагическом событии, отмечает автор, до выхода фильма в Европе почти никто не знал.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров