аналитика
29 Мая 2015, 23:26


Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области

642 10
Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области Фото: Reuters

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко на своей личной странице в социальной сети Facebook сообщил о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!" — написал украинский министр.

Два независимых источника в Одесском областном совете сообщили  "Интерфаксу", что президент Украины Петр Порошенко собирается посетить Одессу уже завтра, 30 мая. По их данным, в ходе визита глава государства собирается представить Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации.

Кроме того, информацию о том, что Саакашвили возглавит одесский регион в эфире телепрограммы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" в пятницу подтвердил заместитель главы администрации Порошенко Валерий Чалый. "Такое представление от кабинета министров к президенту есть", сказал он.

По словам Чалого, окончательное решение по данному вопросу Порошенко должен принять до конца сегодняшнего дня, 29 мая. "Если бы меня спросили, как не представителя администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да (Саакашвили станет губернатором прим. ред.)", сказал госслужащий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров