аналитика
4 Мая 2015, 01:39


Милош Земан признал решающую роль СССР в победе над фашизмом

178 2
Милош Земан признал решающую роль СССР в победе над фашизмом Фото: reuters.com

Основной и решающий вклад в победу над фашизмом внес именно Советский Союз. Если бы не советские солдаты, то воевать с нацистами пришлось бы и на Американском континенте. Такое заявление сделал чешский президент Милош Земан в эксклюзивном интервью ТАСС.

"На долю Советского Союза выпало тяжелейшее бремя во Второй мировой войне. Этот факт никто и никогда не сможет оспорить", - отметил Земан.

Комментируя свой отказ присутствовать на параде Победы 9 мая, президент Чехии сказал, что хочет больше поклонится памяти тогда погибших, чем участвовать в радостных мероприятиях, которые проводятся для ныне живущих.

"Сопроводительные мероприятия, такие как парад, концерт, фейерверк и подобное, касаются, по моему мнению, живых. Для меня основное - поклониться памяти советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне. В этом - смысл моего визита", - сказал Земан.

Также чешский президент рассказал, что планирует встретится с Владимиром Путиным и несколькими должностными лицами из российского правительства. Однако окончательно список мероприятий еще не утвержден, отметил Земан.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров