аналитика
18 Сентября 2015, 16:45


Минобороны Франции: страны выстроились в очередь на покупку "Мистралей"

3 447 19
Минобороны Франции: страны выстроились в очередь на покупку "Мистралей" Фото: Reuters

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил в пятницу, что Париж надеется заключить сделку о продаже двух построенных для России вертолетоносцев типа "Мистраль" новым покупателям уже в ближайшие недели.

"Несколько стран выстроились в очередь на покупку двух кораблей. Я достаточно оптимистично настроен касательно того, что мы найдем покупателя в ближайшие недели", — цитирует Agence France Presse слова Ле Дриана.

При этом министр отказался сообщить, с кем именно ведутся переговоры, аргументировав это соображениями "осторожности и уважения к партнерам". Между тем французские средства массовой информации ранее сообщали, что "серьезный" интерес к приобретению двух вертолетоносцев проявляют Канада, Индия, Сингапур и Египет.

Накануне депутаты Национального собрания Франции одобрили законопроект о прекращении действия контракта на строительство и поставку России двух "Мистралей": 13 парламентариев проголосовали за принятие закона, восемь высказались против. Ожидается, что теперь, согласно процедуре, документ будет передан в сенат. Скорее всего, это произойдет 30 сентября — в последний день внеочередной сессии французского парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров