аналитика
25 Ноября 2015, 19:21


Минобороны назвало целью теракта на борту А321 подрыв отношений с Египтом

601 1
Минобороны назвало целью теракта на борту А321 подрыв отношений с Египтом Фото: Reuters

Теракт на борту российского самолета "Когалымавиа" в небе над Синайским полуостровом был направлен, в том числе, на то, чтобы подорвать российско-египетские отношения. Об этом сообщил в среду заместитель главы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.

По его словам, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил обстоятельства трагедии с президентом Египта Абдель Фаттахом Саидом Эс-Сиси и министром обороны и промышленности республики Седки Собхи Саидом Ахмедом. В ходе встречи египетские лидеры выразили России соболезнования в связи с терактом над Синаем.

"Они считают, что тем самым террористы пытались атаковать, "сбить" российско-египетские отношения", — цитирует РИА "Новости" слова Антонова. 

"То, что произошло с российским самолетом, отмечалось в ходе переговоров, говорит о необходимости объединения усилий международного сообщества в борьбе против ИГИЛ", — добавил он, отметив необходимость российско-египетского сотрудничества в этом вопросе.

Напомним, самолет Airbus A321 "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября в ста километрах от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека, все они погибли. 

Ранее террористическая организация "Исламское государство" опубликовала фотографию бомбы, которая, как утверждают джихадисты, была пронесена на борт разбившегося лайнера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров