аналитика
5 Марта 2015, 17:15


Минобороны РФ пригласило все страны НАТО на конференцию в Москву

3 070 1
Минобороны РФ пригласило все страны НАТО на конференцию в Москву

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

Министерство обороны России пригласило все страны НАТО на апрельскую конференцию по безопасности в Москву. Как сообщил в четверг заместитель главы ведомства Анатолий Антонов, некоторые из них уже согласились прислать своих представителей.

"Мы пригласили на нашу конференцию все государства НАТО, включая руководство Североатлантического альянса. Теперь это все в руках, головах наших коллег — определяться, готовы они к дискуссии или предпочтут ситуацию, когда из своих столиц можно посылать пикировочные лозунги в наш адрес", — сообщил Антонов, уточнив, что некоторые страны уже подтвердили свое участие.

Между тем международная конференция пройдет без участия Украины. Причиной этого, по словам замминистра, стало "обострение жесточайшего информационного противоборства по поводу кризиса на востоке Украины". Москва решила "не обострять до предела ситуацию на конференции" и не приглашать украинских коллег на это мероприятие.

Отметим, что 4-я Московская конференция по международной безопасности пройдет 16-17 апреля. На нее приглашены министры обороны и делегации военных ведомств из 79 государств. Участники обсудят, в том числе, борьбу с терроризмом, а также роль военно-политических инструментов в поддержании региональной и глобальной стабильности.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров