аналитика
6 Ноября 2016, 13:35


Минобороны РФ: США и Россия по-разному понимают "пользу" гуманитарных пауз в Алеппо

337 0
Минобороны РФ: США и Россия по-разному понимают "пользу" гуманитарных пауз в Алеппо Фото: Reuters

Минобороны России прокомментировало заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби, усомнившегося  в наличии пользы от проводимых Москвой гуманитарных пауз в Алеппо. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

"Подобные заявления еще раз показывают насколько разное у Госдепа с нами понимание "пользы" от гуманитарных пауз", - отметил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Полезная", в понимании Госдепа, помощь, как мы видели - это колонны грузовиков, которые без права досмотра и контроля, в сопровождении минометов больших калибров, должны быть направлены только в восточную часть Алеппо", - добавил он. "В таком разрезе "пользы" от последней гумпаузы для боевиков, о которых говорит официальный представитель Госдепа Кирби, действительно нет", - подытожил Конашенков.

Представитель Минобороны РФ напомнил американской стороне, что для России польза от гуманитарных пауз - это, "прежде всего, помощь людям".  "Поэтому на протяжении всей операции по борьбе с международным терроризмом в Сирии, мы самое пристальное внимание уделяем примирению сторон и оказанию гуманитарной помощи сирийцам", - подытожил Конашенков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров