аналитика
26 Сентября 2016, 17:50


Минобороны РФ: Украина ведет расследование крушения MH17 по ложному следу

577 0
Минобороны РФ: Украина ведет расследование крушения MH17 по ложному следу Фото: Reuters

Украина ведет расследование крушения малайзийского "Боинга 777" в Донбассе по ложному следу. Об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

"Сегодня, являясь членом совместной следственной группы, Украина откровенно уклоняется от предоставления данных и манипулирует ходом расследования, которое идет по ложному следу. От противоречивых данных о поражающих элементах до неверного определения типа ракеты и, как следствие, места ее запуска", — цитирует РИА "Новости" заявление генерал-майора.

По его словам, украинская сторона до сих пор не обнародовала ни сведения о расположении своих расчетов ЗРК "Бук" в день катастрофы МН17, ни переговоры диспетчеров. Конашенков напомнил, что Киев вел себя так же в 2001 году, когда украинский расчет ПВО во время учений сбил российский пассажирский самолет Ту-154.

По заявлению представителя Минобороны, предполагаемое международной технической комиссией место запуска ракеты "однозначно опровергнуто информацией первичной радиолокации". Вся предоставленная "Алмаз-Антеем" информация об обстановке в районе катастрофы MH17 будет передана Нидерландам.

Катастрофа с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области при невыясненных обстоятельствах. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

В качестве причин крушения выдвигались версии о попадании ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух". Украинские власти обвинили в нем ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров