аналитика
12 Января 2016, 13:45


Минобороны: В Сирии растет число отрядов патриотически настроенной оппозиции

943 6
Минобороны: В Сирии растет число отрядов патриотически настроенной оппозиции Фото: forumdaily.com
Видео: Ruptly


С начала 2016 года подразделения российской авиации в Сирии уничтожили более 1100 террористических целей. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской. Удары наносятся по объектам инфраструктуры, производства и нефтепереработки, скоплениям военной техники и боевиков. В результате операции "шесть населенных пунктов освобождены от боевиков".

Сирийская армия ведет наступление на северном и восточном направлениях, установлен контроль над рядом важных высот, ?? под российским воздушным прикрытием освобождены несколько ключевых пунктов в провинции Латакия. Рудской также заявил, что ВКС России поддерживает оппозиционные группы в Сирии, которые борются против боевиков. 

«Российская авиация оказывает поддержку патриотическим силам, которые ведут борьбу против международных террористов в Сирии. Сегодня наши самолеты наносят удары в интересах 11 отрядов демократической оппозиции, насчитывающей свыше 7000 человек. В результате работы, направленной на объединение усилий всех сил, заинтересованных в освобождении Сирии от международных террористов, число отрядов патриотически настроенной оппозиции постоянно увеличивается. Мы убеждены, что только совместными усилиями действующего правительства Сирии и других патриотических сил можно достичь окончательной победы над терроризмом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров