аналитика
12 Июня 2016, 03:22


"На бровях" - реакция официальных лиц на результат матча Россия-Англия

12 935 0
"На бровях" - реакция официальных лиц на результат матча Россия-Англия Фото: reuters

Во французском Марселе в субботу вечером сборная России сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Англии в матче группового этапа чемпионата Европы.
Эрик Дайер открыл счет на 73 минуте мощным ударом со штрафного. Однако в дополнительное время капитан сборной России Василий Березуцкий забил ответный гол в ворота Джо Харта, тем самым вырвав волевую ничью.

"Великое чудо футбола. Вытянули на бровях. Можем лучше. Лучше не полагаться на чудо. Надо побеждать", - отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в Facebook. Сенатор также напутствовал фанатов "не драться" и выразил надежду, что во время турнира обойдется без терактов, пожелав удачи организаторам.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков похвалил команду за то, что билась до конца, что, в конечном итоге, и оправдало себя.
"В отличие от многих игр в этой сборная России билась до конца. Это оправдало себя. Ничья с фаворитом группы придаст нашим уверенности в себе", - написал Пушков в Twitter.

Также  поделился ощущениями по окончании матча сборных России и Англии на Евро-2016 председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Поздравляю с нашей победой! С нашей морально-волевой! Так можем только мы. Англия отдыхает. Молодцы!», – заявил Миллер в эфире «Матч ТВ».


Министр спорта РФ и президент Российского футбольной союза (РФС) Виталий Мутко высоко оценил выступление сборной России, тоже отметив, что такая ничья сродни победе.
«Шикарный матч, у нас есть сборная, это самое главное. Всех с ничьей, она как победа. Пересматривали момент с назначением ставшего голевым штрафного. Судья немного «подсвистывал», мне кажется, но это футбол. Настоящий матч чемпионата Европы, на нервах. Мы забиваем англичанам на последних минутах. У нас отличная команда — все здорово сыграли, старались, Игорь (Акинфеев) был великолепен. Все парни бились, а капитан забил», — подытожил Мутко в интервью ТАСС.


Отметим, что матч закончился столкновениями между фанатами двух стран, которые в Марселе в последние дни проходили регулярно. На данный момент число пострадавших в ходе беспорядков составило по крайней мере 31 человек.
УЕФА откроет дисциплинарное дело по данному факту и назначит санкции. 

Министр спорта Виталий Мутко возложил ответственность на организаторов турнира за беспорядки и послематчевый инцидент, когда после финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии.

"Стычки не было, но такие матчи надо организовывать нормально, надо разводить болельщиков (на секторах стадиона). Были петарды, взрывпакеты, вот это плохо, конечно. Здесь ни сеток, ничего, такие вещи понимать надо", - сказал Мутко по телефону.

"Мы - цивилизованная страна. Больше надумано было, по факту тут все нормально. Когда закончился матч, не было разграничения, британцы расстроены, конечно, но всех быстро развели, все нормально", - продолжил министр, посетовав, что скорее всего РФС будет оштрафован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров