аналитика
12 Мая 2015, 14:01


На Куликовом поле уничтожили мемориал жертвам одесской трагедии

1 032 2
На Куликовом поле уничтожили мемориал жертвам одесской трагедии Фото: reuters

Мемориал жертвам трагедии в Доме профсоюзов уничтожили в ночь с 11 на 12 мая, сообщает издание "Таймер" со ссылкой на активистов Куликового поля. По информации активистов, вандалы приехали на белом микроавтобусе около 2 часов ночи.

"Цветы, венки, свечи, портреты погибших, иконы и все остальное, принесенное сюда одесситами", было погружено в авто и увезено в неизвестном направлении.

Напомним, 18 апреля в Одессе прошло шествие неонацистов. Его участники скандировали фашистские лозунги: "Одна раса и одна нация, одна Родина", "Москалей на ножи", "Белый человек — большая Украина". Также СБУ проводит массовые аресты "сепаратистов", которых обвиняют в терактах.

Однако вопреки попыткам украинских националистов и спецслужб показать, что город полностью им подконтролен, в ночь с 29 по 30 апреля одесские партизаны устроили лазерное шоу на здании областной государственной администрации, высветив надписи "Фашизм не пройдет" и "Порошенко - убийца". Эти же лозунги периодически скандируют горожане, вопреки запретам собирающиеся по разным поводам в памятных для одесситов местах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров