аналитика
2 Сентября 2016, 05:46


На Украине анонсировали ликвидацию 1700 госпредприятий

1 625 0
На Украине анонсировали ликвидацию 1700 госпредприятий Фото: shutterstock.com

Около 1700 украинских государственных предприятий в настоящий момент подлежат ликвидации. Об этом рассказал председатель Фонда госимущества Украины Игорь Билоус в эфире «5 канала».

Так, представитель Фонда госимущества обрисовал общую картину на рынке госпредприятий Украины, отметив, что около половины из них находятся в процессе ликвидации или банкротства.

«По статистике могу сказать, что 3,5 тысячи государственных предприятий есть сегодня, из них 1,7 тысяч в стадии ликвидации и банкротства, то есть это не живые предприятия, их нужно вычеркнуть из списка и реестра. 1,5 тысяч предприятий мы предварительно оценили для приватизации, и сегодня мы только 320 из них добавили. Еще 40 или 44 – в список, который сегодня запрещен к приватизации парламентом, тот список, который мы хотим, чтобы парламент разморозил для приватизации», - уточнил Билоус.

Стоит отметить, что ликвидация госпредприятия станет проблемой для бывших работников, которые теперь будут добиваться выплаты задолженности по зарплате в судах от несуществующих субъектов хозяйствования. При этом задолженность по выплате зарплат на Украине достигла астрономической суммы в несколько миллиардов гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров