аналитика
6 Февраля 2015, 17:43


На Украине хотят создать подобие НАТО

1 032 16
На Украине хотят создать подобие НАТО

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Украинские политики не перестают удивлять своими заявлениями. Экс-советник министра обороны Украины, глава Центра оборонной реформы Александр Данилюк предложил создать на территории Украины организацию-аналог НАТО.

Высокопоставленные лица на Украине неоднократно заявляли о своих грандиозных планах, которые так и не смогли реализовать. Чего стоит только недавнее заявление украинского премьера Арсения Яценюка об отказе от российского газа. Не раз украинские парламентарии писали ересь по отношению к России. Так, глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял о том, что нынешний Майдан - это проект ФСБ, хотя ранее заявлял о Майдане, как о «центре демократии». Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявлял о применении Россией в Луганском аэропорту тактических ядерных боеприпасов, чтобы оправдать свой провал в карательной операции.

Так и сейчас, когда, по мнению Данилюка, Украину никогда не примут в НАТО, в его уме созрел план о создании собственной организации-аналога Североатлантического альянса. При этом Данилюк рассчитывает собрать в этой организации постсоветские страны: Молдавию, Азербайджан, Грузию, Армению, Казахстан и Белоруссию.

«Иными словами, если нас не берут в НАТО, мы создадим свое. С девушками и блэкджеком», - подвел итог Данилюк.

В конце января опасения киевских властей о том, что им не стоит ждать вступления в НАТО подтвердил директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель. Он заявил, что НАТО не примет Украину в свои ряды до тех пор, пока она не разрешит свои территориальные споры. Учитывая, что последние мирные переговоры в Минске завершились ничем, Киев пока может забыть о НАТО.

Тем не менее, Киев продолжает свой напор: президент страны Петр Порошенко подписал закон, отменяющий внеблоковый статус страны и переориентирующий государство на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Пока часть украинских политиков продолжает верить во вступление НАТО, страны альянса все чаще высказываются против этого. Польша и Франция уже выступили против. По мнению российских экспертов, Украина с такими проблемами, которые сейчас есть в стране, не нужна НАТО, и Украине пора бы уже давно умерить свои амбиции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров