аналитика
4 Декабря 2015, 10:00


На Украине разгорается скандал вокруг памятного знака с изображением... спецназа РФ

2 098 16
На Украине разгорается скандал вокруг памятного знака с изображением... спецназа РФ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVTK0vLWsAA1yO6.jpg

Возмущение украинских "патриотов" вызвал факт чеканки и выдачи памятного знака "Защитнику Украины", на котором изображены... российский спецназовец в характерном оснащении и танк Т-90 "Владимир", стоящий на вооружении у сухопутных войск РФ. Относительно танка военное ведомство Киева придумало обтекаемую формулировку, а вот по поводу солдата сочинило крайне невнятное объяснение.

"На Памятном нагрудном знаке изображен танк Т-72 с характерными признаками: катками, гусеницей, корпусом, а также 125-миллиметровой танковой пушкой. В руках военнослужащего оружие, которое состоит на вооружении в подразделениях специального назначения и разведки ВСУ", - цитирует опровержение Минобороны Украины "Российская газета".

"Наколенники, балаклава, паховая плита на бронежилете и, конечно же, легендарный ВСС. Что из этого является "символом" украинского героя? Ничего!" - Возмущаются в ответ киевские блогеры, указывая на то, что снайперская винтовка ВСС, больше известная как "Винторез", подразделениями ВСУ не используется по банальной причине отсутствия боеприпасов под это российское оружие.

Негодование украинцев вызывает не столько сам факт глупой ошибки дизайнера памятного знака, сколько то, что Минобороны страны пытается выгородить неуча.

"Меня не так расстроил ляп с новым наградным значком, как низость в официальном ответе-"опровержении" МО. Да, со всеми бывает, сидит недодизайнер, который в принципе не понимает, что в стране происходит. Нашел в поиске Гугла симпатичную фотку и увековечил ее бездумно в медали. Ну дайте по башке, отзовите пару десятков медяшек, замените, извинитесь. Нет - это, блин, не по-офицерски. Выкручиваться и отбрехиваться - это наш стиль!" - Написал по поводу скандала киевлянин Павел Кашчук.

Стоит отметить, что пока украинские дизайнеры размещают на памятных знаках технику и солдат государства, которое в Киеве считают "агрессором", их российские коллеги заняты разработкой футболок с изображениями авиаударов ВКС РФ по террористам в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров