аналитика
11 Июня 2015, 16:59


На Украине создали свою прокуратуру Крыма

733 16
На Украине создали свою прокуратуру Крыма Фото: shutterstock.com

В Киеве появилась прокуратура Республики Крым, не имеющая ничего общего с ведомством, которое возглавляет Наталья Поклонская. Об этом рассказал на пресс-конференции в четверг замглавы Министерства информационной политики Украины Сергей Костинский.

"Мы работаем с прокуратурой Автономной Республики Крым. И некоторые возмущаются, как мы можем работать с Поклонской. На самом деле это новосозданная прокуратура АРК в Киеве", — пояснил замминистра, добавив, что данное ведомство осуществляет удаленную деятельность в Крыму, физически находясь в штаб-квартире в украинской столице.

Костинский отметил, что созданная прокуратура охотно взаимодействует с представителями киевской власти и возбуждает уголовные дела по фактам нападения на украинских журналистов, освещающих события в Крыму.

16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум, на котором жителей полуострова спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, Киев продолжает считать полуостров своей территорией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров