аналитика
15 Августа 2016, 19:25


На Украине заявили об угрозе масштабного наступления России из Крыма

1 841 0
На Украине заявили об угрозе масштабного наступления России из Крыма Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com
Представитель департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий не исключил возможность масштабного наступления российских войск из Крыма. 
"Мы не исключаем такую угрозу. Мы осуществляем все меры для того, чтобы своевременно обнаружить перемещение и возможную подготовку к широкомасштабным действиям российских войск", — заявил Скибицкий на брифинге в Киеве (его слова передает телеканал "112 Украина").
Украинский чиновник также заверил, что Россия сосредоточила на севере Крыма мощную группировку, которая осуществляет перекрытие полуострова.

Ранее в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил существование "неопровержимых доказательств", указывающих на организацию Киевом попыток диверсий в Крыму, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. По его словам, в настоящее время российские власти принимают все необходимые меры для того, "чтобы любые попытки подобных проникновений на наши территории пресекались на корню".

В среду, 10 августа, ФСБ России заявила, что на полуострове раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня.
В пятницу, 12 августа, Скибицкий назвал задержанных украинских диверсантов "патриотами", но опроверг информацию о том, что они являются сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров