аналитика
6 Июля 2015, 18:48


На улицах Украины проходит шестая волна насильственной мобилизации

1 052 11
 На улицах Украины проходит шестая волна насильственной мобилизации Фото: https://twitter.com/svpressa


На Украине проходит уже шестая по счету и снова насильственная мобилизация. Конкретная цифра призыва официально не объявлялась, однако украинские источники прогнозируют, что речь идет о 50 тыс. человек. Сейчас работа военкомов в Украине выглядит куда страшней, чем вербовка ИГИЛовцами. Идя в больницу или на рынок за покупками, рискуешь попасть на передовую. И это уже не сон, а реальность сегодняшнего дня.

Мать: «У меня сын шел на работу утром где-то в районе 8 часов, и подъехал автобус, вышли двое военных, сказали ему садиться в машину и отвезли его в военкомат. Сейчас еще есть связь пока, их в большом зале распределили на три части, левая, правая и центральная. Сын пока еще не знает, что это значит и что это такое. По разговорам людей, больше ни на сегодняшний, ни на завтрашний день вряд ли мы увидим своих сыновей. Мой сын Александр Булынко сказал, что акция по «забору» наших детей будет проходить шесть дней».

Мать 2: «Ребенок шел вчера по улице, в гражданском, подошли, забрали, привезли вот сюда, без паспорта, без документов. Даже мне не сообщили, сегодня он мне звонил. Сегодня должна быть тут комиссия. Ни повесток, ничего нам не приходило. В результате комиссию он здесь не прошел, сказали в районном, вообще это не наш военкомат. Мы на Московском, все, там все нормально. Трехлетней давности комиссия была пройдена, по этой комиссии у них уже отправка у них".

Представитель Харьковского областного комиссариата: «Все, кто попадает под категорию от 20 до 27 лет, должны в 10-дневный срок сами без всяких повесток пройти комиссию в военном комиссариате, сказать: «Я такой-то такой-то. Мне 22 года. Вышел указ президента. Я – будущий солдат срочной службы». После этого он направляется для прохождения комиссии в районный военный комиссариат, если есть необходимость – в областной комиссариат, она определяет степень его пригодности. И только после этого его направляют».

Отец: «Подошла милиция, забрала, привезли сюда, кое-как перезвонил матери, что он находится здесь. Фиктивные документы здесь ему сделали. Через забор я его видел только мельком. На каком основании – никто нам ничего не объясняет. Забрали и все, не дали попрощаться. Вот как я стою – вот так у меня был одет сын. Все оригиналы документов, которые выдавались государством, все находятся у меня на руках. Там все делается фальшивка, полностью всё "липа"». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров