аналитика
19 Января 2016, 05:41


Нардеп: заявления о «российской агрессии» не мешают Порошенко торговать с РФ

1 192 5
Нардеп: заявления о «российской агрессии» не мешают Порошенко торговать с РФ Фото: twitter.com

Депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй на свой запрос в фискальную службу о деятельности предприятий, «входящих в орбиту» президента Украины Петра Порошенко, получил письменный ответ, сканированную версию которого он выложил на своей странице в Facebook.

Согласно ответа Государственной фискальной службы Украины, на протяжении 2015 года группой предприятий, связанных с Порошенко было поставлено в Россию продукции почти на 800 млн грн (около 2,5 млрд рублей – ред.).

Нардеп Куприй разделяет националистические взгляды, поэтому прокомментировал подобную политику двойных стандартов Порошенко следующим образом: "И это происходит в то время, когда действует президентский указ о запрете экономического сотрудничества с предприятиями страны-агрессора, а наши дипломаты пытаются убедить США и страны Европейского Союза продлить санкции в отношении России".

Кроме этого, Куприй отметил, что совокупно всеми предприятиями украинского президента от экспортных операций заявлено возмещение НДС на сумму в 230 млн грн. При этом, 216 млн грн уже возмещены, что для украинских реалий, где без взяток НДС не возвращают, является отменным результатом, отмечает нардеп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров