аналитика
28 Февраля 2015, 01:29


Народный депутат от партии Яценюка предлагает сажать в тюрьму за критику власти

469 3
Народный депутат от партии Яценюка предлагает сажать в тюрьму за критику власти

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

Публичная критика украинской власти, ее органов или государства в целом будет наказываться лишением свободы на срок до трех лет. Законопроект с таким предложением внес в украинский парламент депутат от партии Яценюка «Народный фронт» Константин Матейченко.

По предложению Матейченко, правоохранительные органы смогут квалифицировать, например, митинг граждан с плакатами: «Яценюк и Гонтарева опустили гривну» или «Милиция Авакова бьет людей палками», как «Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство» и не просто, якобы правомерно применить к демонстрантам силу и спецсредства, а и возбудить уголовное дело.

В результате таких манипуляций законодательством, граждане будут наказаны или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до 6 месяцев, или реальным лишением свободы сроком до 3 лет.

Указанный законопроект зарегистрирован 24 февраля под №2225 и находится на рассмотрение в профильных комитетах Верховной Рады.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров