аналитика
5 Марта 2015, 01:27


Нарышкин оптимистично оценивает развитие экономики в России

218 0
 Нарышкин оптимистично оценивает развитие экономики в России

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин оптимистично оценивает развитие экономики в РФ и отмечает, что рано или поздно кризис закончится.

"Экономический кризис является следствием доверия. Инициатором этого кризиса была не Россия, инициаторы находятся в других странах, в том числе на другом берегу Атлантики. В течение какого времени у авторов этого кризиса будет продолжаться период неадекватного поведения, я сказать не могу, но как оптимист я точно знаю, что рано или поздно справедливость восторжествует", - рассказал Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24".

Он подчеркнул, что в данных условиях бизнес-элиты западных стран ведут себя сбалансировано и "говорят, что это безумие".

В то же время Нарышкин не исключает снижения иностранных инвестиций в Россию, "возможен спад в связи с кризисными явлениями, в связи с кризисом доверия, но рано или поздно этот период закончится".

По его словам, российская экономика остается открытой, "западные компании продолжают инвестировать средства в развитие российской экономики". Депутат считает, что российские активы в настоящее время недооценены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров