аналитика
14 Апреля 2015, 00:23


Нарышкин: в основу стратегии США легли инстинкты колонизаторов

187 4
 Нарышкин: в основу стратегии США легли инстинкты колонизаторов Фото: vk.com/truepolit

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью газете "Ведомости" выразил мнение, что Политика США по отношению к ряду стран напоминает средневековое варварство, а инстинкты колонизаторов стали сутью геополитической стратегии Штатов.

"Все новые конфликты в разных регионах планеты, возникающие подчас из-за внешних провокаций, показывают, что инстинкты колонизаторов никуда не делись. Они с новой силой проявляются и у некоторых политических авантюристов с европейского континента, а для США стали сутью геополитической стратегии. Послушание почти всей Европы в военных делах уже достигнуто, в политических тоже многое под контролем. Очередь за торговлей и финансами", - сказал Нарышкин.

"Разумеется, гораздо проще отобрать, чем создать новое. Легче украсть, чем заработать. Дешевле накормить армию, чем целый народ, а с ее помощью отвоевать земли, богатые чужой нефтью, газом, другими ресурсами. И устроить из политой кровью и разоренной страны новый сырьевой или промышленный придаток. Но это средневековое варварство, какой бы демократизаторской риторикой и информационной завесой оно ни сопровождалось", - добавил спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров