аналитика
5 Октября 2015, 20:24


НАТО потребовала от России немедленно прекратить удары по сирийской оппозиции

4 424 34
НАТО потребовала от России немедленно прекратить удары по сирийской оппозиции Фото: shutterstock.com

НАТО потребовала от России немедленно прекратить авиаудары по сирийской оппозиции и гражданам и сконцентрироваться на борьбе с боевиками "Исламского государства". Об этом говорится в заявлении альянса, выпущенном в понедельник по итогам экстренного заседания.

"Союзники призывают РФ немедленно прекратить удары по сирийской оппозиции и гражданам, сконцентрировать свои усилия на борьбе с "Исламским государством" и способствовать решению конфликта через политические реформы в стране", — говорится в коммюнике (цитата по РИА "Новости").

Ранее посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что удары наносятся только по позициям террористических вооруженных группировок, точными координатами которых располагает сирийская армия.

Министерство обороны РФ также ранее заявило, что вооружение российских боевых самолетов не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии. Более того, все удары по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от сирийской армии.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, все сообщения о том, что в САР якобы есть жертвы среди мирного населения в результате авиаударов Воздушно-космических сил РФ, являются частью информационной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров