аналитика
21 Июля 2015, 17:30


"Назло Путину приведу к успеху" - Саакашвили пропиарился в западной прессе

5 867 17
"Назло Путину приведу к успеху" - Саакашвили пропиарился в западной прессе Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKcQEQSUEAAKVRn.jpg

Привести Одесскую область к успеху назло президенту России пообещал Михаил Саакашвили в интервью британской газете Independent. По мнению бывшего руководителя Грузии, если Украина справится с брошенным ей вызовом, тогда постсоветское пространство вокруг Путина просто развалится. 

"Изменения основных принципов экономики в русскоговорящем регионе дают нам шанс уничтожить коррупцию и подорвать позицию Путина", - цитирует Саакашивили портал ИноТВ.

Коррупция неразрывно связана с Россией, заявил британскому изданию бывший грузинский президент, обвиняемый у себя на родине в том числе и в преступлениях, связанных с коррупцией.

"Коррумпированные чиновники... на Украине они все настроены против Запада. Обычно, когда говоришь с коррумпированным чиновником или таможенником, они все очень сердиты на американцев и добры к русским. Таков мой опыт. С другой стороны, если взглянуть на молодое поколение, они хотят более прозрачную структуру власти и прозападно настроены", - поделился своими впечатлениями от Украины Саакашвили.

Напомним, Грузия, которую нынешний губернатор Одесской области столько лет "вел к успеху", ныне безуспешно добивается от Украины экстрадиции своего экс-президента. В конце марта - начале апреля Киев отказал Тбилиси в выдаче Саакашвили, а ранее партия беглого главы Грузии пообещала устроить в стране еще один "цветной переворот".

На Украине бывший грузинский президент пока что "отличился" лишь громкой чередой популистских заявлений, а также тем, что заполонил украинские органы власти своими ставленниками, которые помогали ему "вести к успеху" Грузию, а после дружно сбежали вслед за потерявшим власть Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров