аналитика
16 Июня 2015, 15:40


Немецкие политики призвали Меркель противостоять планам США по размещению танков в Восточной Европе

645 1
Немецкие политики призвали Меркель противостоять планам США по размещению танков в Восточной Европе Фото: Reuters

По сообщению газеты Rheinische Post, немецкая партия "Союз 90/зеленые" выступила против размещения американцами танков и других тяжелых вооружений в Восточной Европе.

Как заявил экс-сопредседатель партии в бундестаге Юрген Триттин, такие действия США лишь усугубит ситуации в отношении России и НАТО и негативно повлияет на конфликт на юго-востоке Украины.

Он также призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель повлиять на данные планы Вашингтона.

В свою очередь депутат бундестага от правящего Христианско-демократического союза Родерих Кизеветтер заявил, что Германия должна гарантировать военную поддержку союзникам по НАТО, но в то же время строго выполнять основополагающий акт НАТО - Россия, где не предусмотрено постоянное размещение войск в государствах, принадлежавших к Варшавскому договору.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о планах Вашингтона по увеличению численности своих сил в Европе и размещению там тяжелых вооружений для ответа на «агрессивные» действия России. МИД РФ уже заявил, что эти планы являются нарушением договора России с НАТО и предупредил об опасных последствиях такого шага.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров