аналитика
10 Февраля 2015, 13:16


Немецкие СМИ признались в намеренной демонизации России

2 416 5
Немецкие СМИ признались в намеренной демонизации России

Фото: http://vk.com/sputnikipogrom

Для немецких СМИ стало обычным делом искажать смысл слов политиков России, показывать однобокую картину о ситуации на Украине, пишет немецкий портал "Propagandaschau". Взгляды тех, кого Запад объявил своими врагами, СМИ в Германии преподносят искаженно. Это входит в практику таких немецких центральных телеканалов как ARD и ZDF. Автор статьи называет ARD и ZDF "инструментами войны, а не информирования".  Например, автор статьи обвинил СМИ Германии в искажении содержания речи главы МИД Сергея Лаврова на конференции по безопасности в Мюнхене. 

По мнению издания, Ангелу Меркель и Франсуа Олланда немецкие СМИ называют "голубями мира", Россию выставляют агрессором,  отказывают Донбассу в праве решать свою судьбу, считают, что нужно наказать ополченцам за противодействие госперевороту в Киеве. Перед жителями Германии замалчивается  правда, не доносится позиция России, распространяется ложь о сказанных словах первых лиц. 

Недавно также стало известно, что в Германии в апреле будет  запущен медийный портал, который станет противовесом деятельности российских СМИ в Европе. Бюджет выделяется на это ощутимый - в 332 млн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров